В Рузском округе продолжается ремонт МКД

В Рузском округе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов по программе «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

«На конец ноября сданы 17 многоквартирных домов в Дорохово, Тучково, Колюбакино и поселке Космодемьянский, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Что уже сделано? Кровля капитально отремонтирована по 7 адресам:

Дорохово, улица Школьная, дом №21а и дом №16а; Тучково, улица Силикатная, дом №9, улица Победы, дома №5 и №7; Руза, микрорайон Северный, дом №6; Покровское, улица ДОХБ, дом №19.

Системы внутреннего водостока заменены в поселке Тучково, по улице Луговой, в доме №1 и в Восточном микрорайоне в доме 319; в поселке Колюбакино, по улице Попова в доме №16а.

Лифтовое оборудование отремонтировано в Тучково по 5 адресам:

Восточный микрорайон, дома №21а, №4 и №21б, а также на улице Лебеденко в домах №27 и №27а.

Капитальный ремонт отмостки выполнен у дома №3 в поселке Космодемьянском.

Завершен ремонт фасада дома №22 в переулке Спортивном в Дорохово.

А в доме №6 микрорайона Северный в Рузе работы по капремонту фасада еще идут».

Из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, дефицита строительных материалов на рынке Москвы и Московской области, а также повышения цен на них на 50-150% в настоящее время региональным Фондом капитального ремонта МКД рассматривается возможность переноса сезонных работ на 2022 год по 12 МКД.

О том, какие решения будут приняты, можно узнать, позвонив в отдел по управлению МКД администрации Рузского округа 8 (496 27) 21-206.