В Тучково вручают ключи новоселам

Сегодня на совещании в режиме видеоконференцсвязи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым состоялось прямое включение из Рузского городского округа.

 Глава муниципалитета Николай Пархоменко доложил губернатору о том, что в Рузском городском округе начали вручать ключи от новых квартир в жилом комплексе «Березки-2».

«Это знаменательное событие состоялось в рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2021 годы», – сообщил в своем блоге в Инстаграм Николай Николаевич. – Сданы два многоквартирных дома в микрорайоне «Березки-2» поселка Тучково. В них переедут 100 семей (263 человека) из 17 аварийных многоквартирных домов из Тучково, Колюбакино и Дорохово. Общая площадь расселяемого аварийного фонда составляет более 4,5 тысячи квадратных метров.

Губернатор не раз ставил задачу обеспечения максимального комфорта для жителей. Комплекс «Березки-2» соответствует всем современным требованиям: там будет двор без машин, где могут спокойно гулять дети, есть детская площадка и парковка, светлые и безопасные подъезды, где есть куда поставить коляску и велосипед, удобный вход. В данном комплексе все предусмотрено: малая этажность, широкие лестницы и лестничные клетки. Лифта при такой этажности нет. Но мы знали, где будет жить инвалид-колясочник, поэтому сразу установили для него подъемник.

Оба дома построены по энергоэффективным технологиям. Расчеты показывают, что платежки за коммуналку в этих домах будут существенно меньше, чем в среднем по округу».

Работа над решением жилищных проблем жителей в Рузском городском округе продолжается. Новоселье ожидают еще 92 семьи из 11 аварийных многоквартирных домов. Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит 4,6 тысячи квадратных метров.