В Покровской школе завершен ремонт

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в Покровской школе после завершения ее ремонта.
«Вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Екатериной Сергеевной Волковой и директором этого учебного заведения Надеждой Николаевной Большаковой прошлись по двору школы, заглянули в классы, пищеблок, спортзал, – сообщил глава округа в своем блоге в Инстаграм. –
В 2022 году этому учебному заведению исполнится 150 лет, поскольку свою историю оно ведет с 1872 года, когда в Покровском появилась земская школа. Нынешнее здание было введено в строй в 1973 году. До ремонта его состояние иначе как плачевным назвать было нельзя.
Капитальный ремонт начали в 2020 году по муниципальному контракту. Были заменены системы водо- и теплоснабжения, канализация, проведены внутренние работы, заменены стеклопакеты, покрашены лестничные пролеты.
В 2021 году в рамках капитального ремонта проведено благоустройство прилегающей территории школы. Установлены мини-футбольное поле, баскетбольная площадка, игровой комплекс для учеников начальной школы, спортивное оборудование для учащихся основной школы, новая контейнерная площадка, уложены брусчатка и асфальт, засеяны газоны.
В 2020-м я называл на всех совещаниях и планерках Покровскую школу своей «самой любимой». Сегодня я вижу, что все наши усилия и нервы потрачены не зря. Покровская школа стала теперь одной из лучших в Рузском округе. И я был рад услышать слова благодарности из уст директора. Надеюсь, что здесь теперь комфортно учиться всем! А в «Точке роста», открытой в рамках реализации Президентского проекта «Образование», можно будет получить самые современные знания и навыки по естественно-научному, цифровому и технологическим направлениям. А робототехнику ребята, как я вижу, осваивают с огромным энтузиазмом!»