Николай Пархоменко призвал ружан принять участие в переписи

До окончания Всероссийской переписи населения остается меньше недели.

«Полученные Росстатом предварительные данные уже показывают, что в Рузском округе проживает более 70 тысяч человек, что на 10 процентов больше, чем зафиксировала предыдущая перепись! – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Это очень важная информация! Напомню, что результаты переписи повлияют на финансирование и планирование развития многих сфер экономики и социальной инфраструктуры округа в ближайшие 10 лет. Ведь средства из областного и федерального бюджетов выделяются с учетом количества проживающих в муниципальном образовании. Яркий пример: по данным медучреждений, они обслуживают 93 тысячи жителей Рузского округа, а финансирование и планирование смен, лекарственного обеспечения, койко-мест идет на 62300 человек.

В Рузском округе немало проблем, решение которых напрямую зависит от финансирования: дороги, вывоз и утилизация бытовых отходов, строительство школ, детских садов, домов культуры, парков, спортивных площадок и стадионов».

Николай Пархоменко призвал тех, кто еще не прошел Всероссийскую перепись, сделать это любым удобным способом: через Госуслуги, в МФЦ, на стационарном переписном пункте, у переписчика.

«Это не займет много времени, но поможет всем нам сделать Рузский округ лучше!» – подчеркнул глава.