В Рузском округе определили лучших чтецов

В Рузском городском округе подведены итоги муниципального этапа областного конкурса чтецов в рамках фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Конкурс проводился в онлайн формате.  Конкурсную программу представили 46 обучающихся из 13 образовательных организаций Рузского городского округа.                                                                                  

В номинация «Поэзия» в старшей возрастной группе лауреатом 1-й степени  стала Карина Серегина из Кожинской школы; 2-й степени – Елизавета Васильева из рузской школы №2; 3-й – Ратмир Ходжиев из Нестеровского лицея. В средней возрастной группе лауреат 1-й степени – Василий Смирнов из рузской школы №3 (отделение Беляная Гора); 2-й степени – Дарья Колошеина из рузской школы №3 (отделение Лидино); 3-й степени – Елизавета Солнышкина из рузской школы №3.                   

В номинации «Проза» в старшей возрастной группе победу одержал Андрей Антипин из Рузского центра детского творчества, лауреатами 2-й и 3-й степеней соответственно стали Екатерина Варламова из Колюбакинской школы и Ульяна Глазунова из Дороховской школы. В средней возрастной группе лауреат 1-й степени – Александр Драгун из рузской школы №3; 2-й степени – Антон Катаев из Кожинской школы; 3-й – Анастасия Сычева из рузской школы №3 и Даниил Полянский из Космодемьянской школы.                                                                                                               

Поздравляем ребят и их наставников с отличными результатами!