В Московской области празднуется День волонтера Подмосковья

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил волонтеров Ресурсного центра с праздником. День добровольца Московской области празднуют с 2017 года.

Во время пандемии борьба с ковидом сплотила тысячи людей в Подмосковье. Волонтер – человек, который безвозмездно тратит свое свободное время на благо общества, настоящий пример доброты и честности. Благодаря им сотни тысяч людей чувствуют внимание, заботу и поддержку.

«В Ресурсном центре «Волонтеров Подмосковья» Рузского городского округа сейчас состоит 98 человек. Но людей, готовых прийти на помощь, немало и в других общественных организациях, и среди медицинских и социальных работников, – рассказал Глава округа. – Поздравляю всех волонтеров с праздником! Благодарю за искреннее желание помочь, прийти на помощь в трудную минуту тем, кто в этом нуждается, за активное участие в акциях, которые проводятся на территории Рузского округа. Желаю всем сохранить такой же энтузиазм, доброе сердце и пронести активную жизненную позицию через многие-многие годы!»