Учащиеся рузской школы приняли участие в профилактических и интеллектуальных программах

Для учащихся школы №2 сотрудники Рузской центральной библиотеки провели ряд профилактических и интеллектуальных мероприятий и игр.

Семиклассникам библиотекарь рассказала о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов.

В ходе урока ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу жителей рузского края, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.

Также ребятам показали видеоролик, снятый сотрудниками библиотеки, в котором жители Рузы рассказали о своём военном детстве.

Информационно-профилактический час провели для учащихся 8-го класса.

«На сегодняшний день все больше подростков «выходят из игры». Они не смогли преодолеть свои проблемы и трудности, с которыми мы с вами сталкиваемся каждый день. Причин для такого решения очень много. Начиная с родителей и заканчивая буллингом, который также распространен среди детей. В любой ситуации можно найти решение. Просто в такой момент нужно поддержать человека, выслушать и помочь выкинуть плохие мысли из головы», – поделилась сотрудник библиотеки.

Также в ходе беседы библиотекарь предложила ребятам пройти психологические упражнения, чтобы в будущем они смогли управлять своими эмоциями и ценить все то, что они имеют на данный момент.

А с девятиклассниками была проведена интеллектуальная игра. За ее основу были взяты правила телевизионной версии шоу «Своя игра».

Игра включала в себя один тур, состоящий из 4-х тем: «Жанры», «Портрет», «Главные герои», «Шкатулка». За правильные ответы начислялись баллы, а за неправильный – вычитались. Тот, кто отвечал правильно, выбирал следующий вопрос.