Интернет-мошенники продолжают орудовать в Рузском округе

11 октября в Дежурную часть Тучковского отдела полиции поступило заявление от жителя поселка Тучково 26 лет о том, что неизвестные лица, злоупотребив его доверием, обманным путем через интернет завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 424 тысячи рублей.

12 октября в Дежурную часть Тучковского отдела полиции поступило заявление от 49-летнего жителя деревни Поречье о том, что в интернет-магазине ТД «Импульс» на сайте veloimpylse.ru он заказал велосипед марки Stels Navigator стоимостью 20081 рубль. Мужчина сообразил, что данный сайт является мошенническим только после того, как перевел деньги. Его подозрения подтвердились, но вернуть пропажу уже не удалось.

14 октября аналогичное заявление от 58-летнего жителя Восточного микрорайона поселка Тучково поступило в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу. Мужчина попросил полицейских принять меры к розыску неизвестного ему лица, которое путем мошеннических действий посредством сети интернет завладело его денежными средствами в сумме 585 тысяч рублей.

14 октября уроженка Республики Таджикистан, проживающая в Рузе, сообщила в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу о том, что некий злоумышленник по телефону ввел ее в заблуждение и вынудил перевести ему на карту денежные средства в размере 111 тысяч рублей, после чего связь с ним стала недоступна.