В Рузском центре реабилитации рассказали о важности развития мышления

Развитие и формирование мыслительного процесса дошкольника является важным и сложным процессом. В отделении социальной реабилитации Рузского ЦСО специалист по реабилитационной работе развивает основы логики с помощью логических игр.

Развитие мышления проявляется в том, что мыслительный процесс зависит от эмоционального состояния. В этом возрасте игра является ведущей деятельностью. Ведь именно с помощью игровой деятельности начинается процесс развития логических способностей.

«Играя ребенок создает образы, включает анализ игровой деятельности», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Логические игры развивают логическое мышление, учат детей находить сходства и различия, сопоставлять детали, делать выводы. В процессе игры идет рассуждение, раздумывание и получение результата.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в отделение социальной реабилитации по телефону для консультаций 8(49627)62-297 или по электронной почте [email protected].

Официальный сайт: https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.