В Молодежном центре проходят занятия по авиамоделированию и робототехнике

Авиамоделирование и робототехника в Молодежном центре Рузского городского округа с каждым годом привлекают все большее количество детей, которые хотят научиться чему-то новому, интересному и полезному.

Авиамоделирование как увлечение помогает развиваться ребенку во многих направлениях. Не важно, где вы учитесь конструировать самолет, в спортивно техническом клубе или самостоятельно, вы получаете уникальные умения работать с такими материалами, как древесина, клей ПВА, картон, фанера, пенопласт, лист бальзы и не только.

Если моделированием начинает заниматься ребенок, то параллельно с этим он учится планировать действия наперед, анализировать ситуацию, принимать важные решения в нестандартных ситуациях, учится самореализации и самопознанию.

Робототехника — это прикладная наука, которая включает в себя программирование, проектирование и разработку. Главным направлением является использование роботов для автоматизации технологических процессов. Учебные программы робототехники объединяют программирование, математику, механику, логику, физику. У детей, которые изучают эти дисциплины в школе или на курсах, развивается логика и творческие способности. К тому же у ученика повышается уровень знаний по школьным предметам и точным наукам.

Занятия проходят в понедельник и пятницу с 18.00 по адресу: Руза, Микрорайон, 10.
Руководитель – Михаил Анатольевич.
Приходите! Дальше будет интереснее!