Госавтоинспекция Рузского округа напоминает об ответственности за нарушение правил перевозки детей

Госавтоинспекция Рузского городского округа напоминает водителям, что маленький пассажир – это большая ответственность!

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей, 30 сентября прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозка пассажиров», рамках которого проведена массовая проверка водителей по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, разъясняя эффективность автокресел и ремней безопасности в случае ДТП, напоминали о снижении скорости при проезде мест массового нахождения людей. Водителям вручались тематические листовки, а юным пассажирам — световозвращающие браслеты. Нарушений по теме рейда не выявлено.

Использование автокресла является обязательным, поскольку это предписано правилами дорожного движения, но прежде всего – это проявление любви и заботы к собственному ребенку.

Уважаемые водители! Пристегнитесь сами и пристегните самого дорогого. Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!