Проект «Активное долголетие» празднует день рождения

«В октябре губернаторскому проекту «Активное долголетие» исполняется два года. За время реализации проекта в Подмосковье открылось 63 клуба в 59 городских округах, проект охватил порядка 80 тысяч человек», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как отметила зампред, на сегодняшний день в клубах доступны 19 направлений для занятий: скандинавская ходьба, различные виды спорта, творческие кружки и даже искусство фотографии.

«Проект пользуется большим спросом у представителей старшего поколения. Там участники находят единомышленников, интересно проводят время, учатся чему-то новому. Все занятия в рамках клуба проводятся бесплатно. Записаться могут все желающие пенсионеры несколькими способами: через бесплатное приложение «Соцсуслуги», в центре социального обслуживания по месту жительства или на сайте проекта», – отметила Каклюгина.

Задать интересующие вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627)503-68, электронной почте [email protected] или по адресу: Руза, улица Федеративная, 11.

Обязательно при себе иметь справку об антителах или сертификат о прививке от COVID-19.