Ружане могут проголосовать за очистку прудов

На портале «Добродел» стартовало голосование по выбору прудов, расположенных на территории Московской области, которые будут очищены в 2022 году за счет областной программы «100 водоемов».
По условиям программы объект должен быть востребован жителями, иметь определенную площадь и находиться в муниципальной собственности.
«До вынесения на голосование пруд должен пройти гидрологическое обследование стоимостью 200 тысяч рублей на каждый объект за счёт средств муниципалитета, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Сейчас можно проголосовать за один из прудов: Колюбакино, улица Советская; деревня Орешки; деревня Брыньково. По итогам очищен будет один пруд, за который будет отдано наибольшее количество голосов.
Администрация Рузского городского округа также готовит документацию по другим водным объектам муниципалитета, которые будут приведены в порядок за счет собственных средств муниципалитета. О том, какие водоемы войдут в программу округа, обязательно сообщу».