Ружан приглашают на акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

На территории Рузского городского округа 11 сентября состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево».

В этом году она пройдет на шести площадках: участок между деревнями Орешки и Паново (координаты: 55.709280, 36.399105), в деревне Волково вблизи улицы Огородной, на двух площадках в Колюбакино на улице Попова, за автобусной остановкой «Санаторная» и в Тучково на улице Советской у дома №15.

Присоединиться к акции может любой желающий – как волонтер, так и житель или гость региона. Чтобы принять участие в акции, нужно зайти на геопортал Подмосковья rgis.mosreg.ru. В боковом меню слева выбрать «Комитет лесного хозяйства МО» и нажать на вкладку «Наш лес. Посади свое дерево». Далее будет предложено выбрать нужные вам площадки. Когда вы поставите галочку в нужном поле, на карте отобразятся все участки, на которых можно высадить дерево. Вам нужно выбрать самый удобный и нажать на него. В меню с левой стороны появится информация об этой посадке, а также контакты координаторов. Чтобы посадить свое дерево, нужно связаться с ним и узнать, куда подойти. Саженцы и лопаты брать с собой не нужно – их выдадут на месте!

Ждем всех неравнодушных 11 сентября в 11.00. Главное – одеться по погоде и иметь хорошее настроение!

Напоминаем, что акция по посадке деревьев в Московской области традиционно проходит дважды в год: весной – «Лес Победы» и осенью – «Наш лес. Посади свое дерево».