Сотруднице Рузского архива присвоено Почетное звание

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко вручил награду Федерального архивного агентства Татьяне Кирюшенковой.

Нагрудный знак «Почетный архивист» Татьяна Михайловна получила за многолетний добросовестный труд, активное участие в обеспечении сохранности, комплектования и организации использования документов архивного фонда Российской Федерации.

Впервые в Рузском городском округе удостоены такой награды архивисты.

Татьяна Кирюшенкова – начальник отдела по работе с документами по личному составу муниципального архива Рузского городского округа. Работает в более 15 лет, общий стаж почти 45 лет.

Т.М. Кирюшенкова жителям округа при выходе на пенсию предоставляет справки о заработной плате и стаже работы по ликвидированным предприятиям и организациям для подтверждения сведений в пенсионные фонды не только Российской Федерации, но и стран СНГ, дальнего зарубежья. Огромную работу проводит по комплектованию архива документами по личному составу (приказы о приеме, увольнении, переводе, о декретных отпусках, о повышении квалификации и все, что касается заработной платы). 207 фондов по л/с имеется в Рузском архиве.

Нагрудный знак «Почетный архивист» дает право на присвоение звания «Ветеран труда».

Поздравляем Татьяну Михайловну Кирюшенкову с высокой наградой!