Ружане приняли активное участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу

На социальном обслуживании на дому в Рузском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  «Астарта» находится больше 100 детей – учащихся в школах, семеро из них в этом году пойдут в первый класс, пятеро станут выпускниками, а потому сотрудники центра принимают активное участие в межведомственной акции «Собери ребенка в школу!», направленной на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На призыв присоединиться к акции откликнулись и социальные партнеры центра – крупные торговые сети «Ашан» и «Детский мир», предоставившие тетради, ручки, краски, цветную бумагу, картон и множество других канцелярских принадлежностей, из которых для детей были сформированы подарочные школьные наборы. Не остались в стороне и школы Рузского городского округа, объявившие сбор школьных принадлежностей. Учащиеся школ и их родители активно откликнулись на предложение школ поучаствовать в акции и внесли в нее немалый вклад – собранное ими передано администрацией школ специалистам центра для формирования наборов школьников.

На сегодняшний день подарочные наборы получили 35 подопечных центра, до конца месяца наборы будут переданы всем оставшимся получателям.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25.

Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431,

+7(49627) 68-467