Полиция Рузского округа провела профилактическое занятие

В преддверии нового учебного года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому городскому округу приняли участие в акции «Помоги пойти учиться!»

Занятие направлено на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к новому учебному году.

Инспекторами проверены 152 неблагополучные семьи, где на содержании имеются дети школьного возраста, а также 99 несовершеннолетних, которым 1 сентября предстоит пойти в школу. Практически все ребята готовы пойти учиться, спасибо родителям, которые постарались подготовить их к началу учебного года – обеспечили одеждой и обувью, канцелярскими товарами, прочими необходимыми для школьников вещами.

В некоторых семьях, однако, сотрудники полиции рекомендовали родителям обратить особое внимание на подготовку детей к школе. Папы и мамы ребят предупреждены об административной ответственности, к которой их могут привлечь за то, что их дети недостаточно собраны и готовы к урокам. Сотрудники ПДН держат ситуацию на контроле, так что родителям придется постараться, чтобы их дети в школе ни в чем не нуждались.

Во время визитов в семьи инспекторы по делам несовершеннолетних напоминали школьникам о мерах личной безопасности и разъясняли правила поведения в общественных местах, о том, что недопустимо находиться на улице без законных представителей в вечернее и ночное время, употреблять алкогольные напитки и курить, сквернословить.

Стражи правопорядка поздравили детей и их родителей с наступающим новым учебным годом.

На фото: инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рузскому городскому округу майор полиции Виолетта Ступникова проверяет на дому своего подопечного