Охранника Никольской школы задержали за кражу винтовок

В Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу 13 июля поступило заявление от директора школы в селе Никольском о краже. Заявительница сообщила, что неизвестные из подсобного помещения учебного заведения похитили две пневматические винтовки. Причина ущерба составила 6740 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейскими был задержан 56-летний местный житель, охранник того же учебного заведения. Он находился на при исполнении служебных обязанностей и прихватил с собой учебное оружие, решив, видимо, что не попадет под подозрение. Однако сотрудники полиции быстро вычислили предполагаемого похитителя. Пропавшие винтовки были изъяты у сотрудника службы безопасности школы, кстати, бывшего – после происшествия он там уже не работает.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.