В Рузском округе – 8 «зеленых зон»

По инициативе губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье определены «зеленые зоны», в которых не должно вестись никакое строительство.

В ходе голосования на портале «Добродел» жители Московской области выбрали 2700 таких территорий. Как правило, это точки традиционного отдыха граждан, расположенные рядом с жилыми домами: дворы, городские пространства с деревьями, места для прогулок с детьми и занятий спортом.

«Мы провели большую работу, определили 2,7 тысячи «зеленых зон», где строительства не должно быть ни при каких обстоятельствах. Эти зоны нужны, чтобы там отдыхали люди», – подчеркнул Андрей Воробьев.

В Рузском городском округе в «зеленые зоны» вошли следующие объекты: парк «Лукоморье» в Рузе по улице Социалистической; мемориал Славы на площади Партизан в Рузе; парк культуры и отдыха «Городок» в Рузе; парк-сквер на улице Парковой в Рузе; сквер на улице Социалистической в Рузе; придомовой сквер на улице Социалистической в Рузе; территория Георгиевского пруда в переулке Урицкого в Рузе; территория аллеи Славы в поселке Тучково по улице Лебеденко; придомовой сквер в поселке Тучково на улице Мира.