Ружанам – о количестве подключенных к газу домов по «Социальной газификации»

Мособлгаз подключил к газу 605 домов по «Социальной газификации», 1,5 тысячи жителей Подмосковья уже получили доступ к газу.

В августе работы ведутся в 310 населенных пунктах региона, 16 уже полностью газифицированы. На строительных объектах задействовано 187 единиц техники.

«Мособлгаз продолжает наращивать темпы строительства по «Социальной газификации». Всего с начала реализации программы построено 54 км газопровода, строительно-монтажные работы ведутся во всех 39 городских округах Подмосковья. Добавлю, что в населенных пунктах, где отмечается повышенный спрос на заключение комплексного договора, открываются офисы «Социальной газификации». На данный момент введены в работу 6 стационарных и 1 мобильном офисе», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. В рамках «Социальной газификации» более 5 тысяч жителей Подмосковья заключили комплексный договор на 2021 и 2022 годы. Отметим, что комплексный договор лучше подписывать заранее. В данном случае Мособлгаз фиксирует стоимость материалов и оборудования, действительную на момент оформления договора. До конца 2022 по «Социальной газификации» смогут получить доступ к газу 290 тысяч человек.