Воспитанники «Астарты» учились выживать в лесу

Многие городские, и не только, жители мечтают оказаться на природе, в лесу, сидеть вечером около костра и слушать треск догорающих дров. Но если отправиться в лес без подготовки, то даже незначительные трудности и препятствия могут оказаться непреодолимыми.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Астарта» Рузского городского округа специалисты провели с   воспитанниками цикл занятий о самых важных правилах и моментах, которые помогут справиться с непредсказуемыми законами природы, оказавшись в наш век цифровых технологий в лесу без телефона, а, возможно, даже без спичек и еды. Ребята  научились ставить палатки, собирать аптечку с первыми средствами оказания помощи, сооружать носилки и многому другому. А в конце занятий сами составили «Памятку идущему в лес» с основными тезисами и правилами.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25.

Контакты для связи: [email protected], телефоны: +7(49627) 68-431,

+7(49627) 68-467.