В Рузском округе пройдет сельхозперепись

В Рузском городском округе готовятся к проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Федеральное статистическое обследование пройдет с 1 по 30 августа 2021 года. Сегодня проведено обучение 11 инструкторов полевого уровня.  В обучении приняли участие заместитель начальника отдела государственной статистики Диана Захарова, уполномоченные по вопросам проведения микропереписи по Рузскому городскому округу Наталья Таранова и Екатерина Бакалым, инструкторы полевого уровня.

В населенных пунктах округа личные подсобные хозяйства будут обходить переписчики. Инструкторы привлекаются к работе с 22 июля по 16 сентября, переписчики – с 1 по 31 августа. На территории городского округа на полевом уровне будет привлечено 77 человек – 11 инструкторов и 66 переписчиков.

Для сбора данных об объектах микропереписи будут использованы информационные технологии. Переписчики, ответы владельцев ЛПХ, будут заносить в планшет со специальным программным обеспечением. Узнать переписчика будет несложно: он будет одет в зеленый жилет с эмблемой СХМП и такого же цвета бейсболку. У каждого принимающего участие в переписи будет удостоверение, подтверждающее личность при предъявлении паспорта.