Жителей Рузского округа знакомят с программой ремонта крыш многоквартирных домов в Московской области

В рамках региональной программы капитального ремонта на территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по ремонту кровли. С начала реализации программы отремонтировано 7600 крыш многоквартирных домов.

«На сегодняшний день программа капитального ремонта в регионе уже выполнена на треть, поэтому мы уверены, что все работы будут выполнены в срок. Представители министерства и Фонда капитального ремонта регулярно выезжают на объекты, чтобы лично контролировать ход проведения работ», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Стоить отметить, что строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта».

«Все кровельные работы проводятся при строгом соблюдении мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходит инструктаж, заполняют журналы работ и техники безопасности», – подчеркнул генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Кроме того, собственники домов, где проводится капитальный ремонт кровель и фасадов, а также любой желающий могут контролировать ход проведения капитального ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта по ссылке https://fkr-mosreg.ru/map/ и выбрать дом с видеонаблюдением. Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП расположены на сайте Фонда в разделе «О Фонде» по ссылке https://fkr-mosreg.ru/about/.

С момента начала реализации программы в регионе отремонтировано 13 700 многоквартирных домов и улучшены жилищные условия более 2 миллионов жителей Московской области. Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 годы жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области, размещенной по ссылке http://fkr-mosreg.ru/.