В Рузском округе появятся новые контейнерные площадки

Все мы хотим жить в чистоте. На территории Рузского городского округа – 375 контейнерных площадок, из них доля приведенных к стандарту по раздельному сбору отходов составляет 85%.

«В рамках исполнения задач, поставленных Президентским проектом «Комплексная система обращения с ТКО», в Рузском городском округе на 2021 год запланировано строительство 38 новых контейнерных площадок, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Из них уже готовы 29 новых контейнерных площадок. До конца июля будет введен в эксплуатацию пункт приема вторичного сырья от населения «Мегабак». Строительство идет по адресу: Тучково, ул. Дубровка, в близи дома № 1».

В Рузском городском округе уже установлено 4 бункера для сбора мебели, металла, картона и 1 контейнер для раздельного сбора мусора;  установлен бак для сбора шин компании ООО «ОрисПром». Площадка «Мегабак» будет оснащена видеокамерой, контейнерами для сбора пластиковых крышечек, макулатуры, опасных отходов. Там будет постоянно дежурить сотрудник.

«Хочу подчеркнуть, что поддержание порядка на контейнерных площадках зависит не только от регулярности вывоза коммунальных отходов Рузским региональным оператором, и подбора мусора рабочими МБУ «Благоустройство», но и от аккуратности жителей, от их понимания, что вывоз мусора из серых контейнеров, синих и из бункера производится с разной регулярностью, установленной нормативами», – сказал Николай Пархоменко.