Первым компонентом вакцины от ковид-19 в Рузском округе привиты более 23 тысяч человек

Вакцинация в Рузском округе проводится успешными темпами

На оперативном совещании в администрации Рузского городского округа проанализировали уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, количество госпитализаций, ход вакцинации от COVID-19.

«Как доложила заместитель главы администрации Рузского городского округа Екатерина Волкова, количество выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией за неделю составило 43, всего с начала пандемии – 3467, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – В среднем за сутки сейчас госпитализируется 5-6 человек. Анализ показывает, что чаще всего в стационар попадают пациенты в возрасте 40-59 лет. Важно: практически до нуля снизилось количество госпитализаций лиц старшего и пожилого возраста. Это прямое следствие того, что данная категория граждан прививалась в первую очередь.
Кампания по вакцинации в Рузском округе идет хорошими темпами. Первым компонентом вакцины иммунизированы более 23 тысяч человек, вторым – около 13 тысяч. Ход вакцинации держу под личным контролем в ежедневном режиме. Напомню, что наша цель – иммунизация не менее 60% жителей округа.

Благодарю руководителей ЗАО «Московская кофейня на паяхъ», ООО «ГаммаИнвестСервис» и ООО «ЛГ Электроникс РУС» за то, что ответственно относятся к здоровью своих сотрудников, уделяют должное внимание организации и контролю за ходом иммунизации от новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители Рузского городского округа, еще не принявшие решения о том, ставить прививку или нет! Призываю вас сделать это в ближайшее время! Это на сегодняшней день единственный способ уберечь себя, свою семью от заражения опаснейшим заболеванием. Я сам вакцинировался «Спутником V», сотрудники администрации Рузского городского округа иммунизированы на 62%, сотрудники учреждений образования и здравоохранения на 82 и 92%. Российские вакцины безопасны и эффективны!»

Напомним, записаться на вакцинацию можно по телефону 122 или через портал Госуслуги. Если в какой-то момент там не будет свободных талонов, запишитесь в очередь. С вами обязательно свяжутся и сообщат, когда вы сможете привиться. Берегите себя и своих близких!