Кожинцы зажгли свечи в память о павших

22 июня Старониколаевская сельская библиотека в рамках учебного процесса провела для учащихся летнего лагеря «Солнышко» Кожинской школы час памяти «Тот самый первый день войны», посвященный Дню памяти и скорби – началу Великой Отечественной войны.
Библиотекарь рассказала детям о том, как началась война, сколько погибло на фронтах Великой Отечественной войны и замучено в концлагерях солдат, женщин, детей и стариков, что война – это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле, ознакомились с литературой о Великой Отечественной войне.
Участникам мероприятия был показан художественный фильм: «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой» режиссера Олега Николаевского. Воспитанники лагеря с большим удовольствием посмотрели фильм, который показывает таких молодых, но таких мужественных и отважных ребят.
Школьники узнали и о появившейся несколько лет назад традиции в ночь на 22 июня зажигать свечи в память павших в Великую Отечественную. Они с большим воодушевлением несли свечи к памятнику и минутой молчания почтили память всех погибших в Великую Отечественную войну.