Полицейские Рузского округа участвуют в акции «Вечный огонь»

На фото — старший инспектор анализа, контроля и планирования штаба ОМВД России по Рузскому городскому округу, председатель первичной профсоюзной организации, майор внутренней службы Полищук Светлана Константиновна.

Мемориальный комплекс воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, на площади Партизан в городе Рузе создан в 1975 году.

Здесь покоится прах Героя СССР, партизана-чекиста С.И. Солнцева, бойцов-красноармейцев, павших в боях за Рузу. На постаменте укреплена эмблема – щит и меч, обрамленные дубовыми листьями. С левой и с правой стороны постамента размещены мемориальные доски с фамилиями захороненных воинов. Перед обелиском на плите увековечены имена партизан, казненных фашистами. За обелиском полукругом возвышается композиция из мрамора. Вверху надпись: «Никто не забыт – ничто не забыто». Под надписью – мемориальные доски с фамилиями, захороненных воинов. Рядом с Вечным огнем установлены бюсты Героям Советского Союза: Льву Доватору, Зое Космодемьянской, Георгию Невкипелому и Сергею Солнцеву.

Мемориал – священное место для жителей и гостей Рузского округа. В будни и праздники приходят к нему представители всех поколений, возлагают венки и цветы. Там проводятся торжества в честь Дня Победы. Сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу принимают участие во всех праздничных мероприятиях у Вечного огня. Чтить и уважать память о погибших воинах –  святой долг каждого современного человека.