Рузские полицейские участвуют в акции «Фронтовые треугольники»

В рамках акции «Фронтовые треугольники» стражи порядка Рузского городского округа читают сохранившиеся письма, которые их деды и прадеды писали с линии фронта.

Напоминанием об участии в самой страшной и кровопролитной войне служит хранящаяся в семье начальника миграционного пункта №1 ОВМ ОМВД России по Рузскому городскому округу майора полиции Людмилы Пятыгиной трофейная военная тетрадь с фронтовыми стихами и песнями ее деда, гвардии старшего сержанта Николая Андриановича Красилова. На обложке – следы его крови от ранений, полученных в ходе битвы за освобождение Кенигсберга (ныне Калининграда). Боец был ранен трижды, но всегда возвращался к месту службы, за что имел боевые награды.

В сентябре 1945 года Николай Андрианович Красилов вернулся домой в деревню Первуново Алапаевского района Свердловской области. Женился на той самой девушке Маше из его же деревни, которой писал письма с фронта и стихи в своем дневнике.

После войны восстанавливал разрушенный колхоз. Его жена, Мария Григорьевна, работала учителем. У них родился сын Вячеслав, отец сотрудника ОМВД Людмилы Вячеславовны Пятыгиной.

В 1952 году фронтовик скончался от старых ран, полученных во время сражений.

Память о воине, который с оружием в руках защищал свою Родину, свято хранится в семье сына и внучки Николая Андриановича Красилова.