Ружанам – об усилении мер по недопущению распространения ковид-19

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, вносящее изменения в действующие на территории Подмосковья ограничительные меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В документе говорится: обязать с 13 по 20 июня 2021 года (включительно):

граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования;

организации обязаны не пускать в здания и помещения граждан, не соблюдающих масочный режим;

организациям также поручено не допускать на рабочее место и (или) территорию организации 2-х работников, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). Этот пункт не применяется к гражданам, имеющим сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019);

разместить на платежных терминалах информацию о ближайших пунктах вакцинации;

организациям и ИП рекомендовано организовать стимулирующие мероприятия: скидки, подарки, розыгрыши для клиентов и работников, прошедших вакцинацию.

Полностью с текстом постановления можно ознакомиться на портале mosreg.ru.

В Подмосковье стартовала акция для тех, кто сделает прививку от новой коронавирусной инфекции вакцины в период с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации минздрава Московской области. В рамках акции будет разыгран приз – 3-комнатная квартира площадью 74,9 кв. м. в Серпухове, ЖК «Новая пролетарка».