Родители, внимательнее относитесь к своим детям

Госавтоинспекция Рузского округа призывает водителей соблюдать меры безопасности при нахождении детей в салоне автомобилей.
Когда ребенок находится в салоне запертого автомобиля, его состояние может резко ухудшиться: он задыхаться, потерять сознание, перегреться или, наоборот, замерзнуть, а также причинить себе вред посторонними предметами. Все это может привести к трагическим последствиям.
Есть также внешние угрозы, которые могут привести к несчастному случаю, например, в машину с ребенком может врезаться другой автомобиль. Также автомобиль может быть эвакуирован, если он припаркован с нарушением правил, а из-за сильной тонировки стекол не всегда возможно определить, что кто-то находится в салоне.
Госавтоинспекция Рузского округа призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к подобным ситуациям. Если вы стали свидетелем такого случая, попробуйте объяснить взрослому, к чему могут привести подобные действия. Если же вы увидели автомобиль, в салоне которого ребенок находится один, незамедлительно сообщите об этом в полицию.