Ружане могут проверить свои взносы за капремонт МКД в личном кабинете Фонда капремонта

Для удобства жителей в 2017 году был создан личный кабинет на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Подмосковья, где житель может контролировать свои оплаты, совершенные на прямую или через платежного агента.

«На сегодняшний день в личных кабинетах зарегистрировано более 60 тысяч пользователей, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Помимо прозрачного контроля взносов и оплат за капитальный ремонт, житель в личном кабинете может увидеть результаты перерасчета, выгрузить детализацию или распечатать квитанцию».

Стоит отметить, что данный функционал доступен только для тех собственников, чьи многоквартирные дома выбрали способ накопления «общий котёл».

Взносы на капитальный ремонт являются обязательными для всех собственников помещений, чьи многоквартирные дома включены в программу капитального ремонта.

«Личный кабинет доступен для любого собственника круглосуточно. Жители региона могут проверить оплату, задолженность и перерасчёт в любое удобное для них время», – отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Вход в личный кабинет расположен на официальном интернет-портале Фонда в верхнем правом углу или по ссылке https://lk.fkr-mosreg.ru/start.

Напомним, что нужно сделать, чтобы зарегистрироваться в Личном кабинете Фонда.

При нажатии кнопки «Личный кабинет» на главной странице сайта произойдет переадресация на страницу личного кабинета Фонда и ЕИАС ЖКХ.

При регистрации в личном кабинете необходимо заполнить простую форму, указав фамилию и имя, электронную почту и логин, а также пароль. Кроме того, в личный кабинет можно зайти, привязав свой аккаунт посредством Госуслуг.

После регистрации, в разделе «Добавить лицевой счет» необходимо прописать номер своего лицевого счета цифровым значением без пробелов и дефисов – остальная информация по помещению будет заполнена автоматически. После сохранения лицевого счета откроется вся информация о начисленных и оплаченных взносах по помещению.

В разделе «Расчеты» представлена общая информация о начислениях, оплатах и сумме задолженности (а также о перерасчете, в случае его проведения), в разделе «Детализация» – информация о поступлении денежных средств через конкретных расчетных агентов или прямым платежом.

Взносы на капитальный ремонт, оплаченные через единого расчетного агента ООО «МосОблЕИРЦ» или прямым платежом на расчетный счет Фонда, отражаются в личном кабинете в срок до 3 рабочих дней.