В ОМВД по Рузскому округу возбудили несколько уголовных дел

Следователями и дознавателями ОМВД России по Рузскому городскому округу в мае и начале июня нынешнего года возбужден ряд уголовных дел. Зарегистрированы такие преступления, как угроза убийством, кражи, дистанционные мошенничества, наезд на пешехода и другие.

1 июня около одного из домов в деревне Поречье местный житель на почве неприязненных отношений умышленно высказал угрозу убийством своему знакомому. В качестве весомого аргумента мужчина использовал топор. Следователь выясняет причины, которые побудили его это сделать.

На территории реабилитационного центра «Астарта» в деревне Сытьково 31 мая неустановленные пока дознанием лица украли из служебного автомобиля марки «Газель» тахограф – прибор, предназначенный для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителя. Сумма материального ущерба для организации составила 35,4 тысячи рублей.

Кража дорогостоящего мобильного телефона известной марки почти за 56 тысяч рублей имела место в деревне Ивойлово. Принадлежал гаджет местной жительнице 32 лет, в момент кражи он находился в хозпостройке. Личность подозреваемого в краже установлена, это знакомый пострадавшей.

28 мая водитель автомобиля Hyundai Solaris ехал по улице Устинково поселка Тучково. Вдруг под колеса ему попала местная жительница 40 лет. Вместо того, чтобы остановиться и помочь пострадавшей, мужчина дал по газам и был таков. Итог: у женщины тяжкий вред здоровью, у водителя – общение со следователем, уголовное дело со всеми вытекающими последствиями.

В магазине «Пятерочка» в Восточном микрорайоне поселка Тучково местный житель, находящийся, к слову, в розыске за мошенничество, совершил тайное хищение 25 упаковок мяса с прилавка. Торговая точка насчитала материальный ущерб на сумму 4337 рублей. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции.

Напоследок несколько набивших уже, к сожалению, оскомину, случаев дистанционного мошенничества.

26 мая неустановленные лица в ходе телефонного разговора с двумя жительницами Рузского городского округа так заморочили им головы, что они «добровольно» расстались с весьма крупными суммами денег – одна перевела на счет мошенника 700 тысяч рублей, а вторая – 270 тысяч. Обе пострадавшие – пенсионерки, им 63 и 62 года. Умопомрачительную сумму – 1527200 рублей – собственноручно положила на счет злоумышленника женщина 44 лет из Рузы. По 350 и 140 тысяч рублей также положили себе в виртуальный карман злоумышленники, обманувшие еще двух жительниц Рузского округа.