Ружанам сообщили, как обратиться с заявлением в полицию

ОМВД России по Рузскому городскому округу принимает от граждан заявления (сообщения) о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях с обязательной регистрацией в Дежурной части отдела полиции.

По всем заявлениям в установленные сроки сотрудниками ОМВД проводятся проверки. По окончанию проверок выносится процессуальное решение, о чем в обязательном порядке уведомляется заявитель. Если гражданин не согласен с вынесенным решением, он имеет право обратиться в Рузскую городскую прокуратуру с письменным заявлением. Все вынесенные постановления об отказе направляются в прокуратуру для проверки обоснованности.

Граждане имеют право ознакомиться с материалами проверки по их заявлению с применением фото- и видеофиксации, обратившись с заявлением в ОМВД.

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на сайте https://руза.50.мвд.рф (вкладка Прием обращений/Подать обращение).

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на сайте https://50.мвд.рф (вкладка Для граждан/Прием обращений/Подать обращение).

Анонимность гарантируется.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, вы можете воспользоваться на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

  • 8-496-272-34-51 — Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза, ул. Революционная, 25);
  • 8-496-273-22-02 — Дежурная часть Тучковского отдела полиции (пос. Тучково, ул. Советская, д. 28);

8-496-274-12-01 — Дежурная часть Дороховского отделения полиции (пос. Дорохово, ул. Школьная, д. 2).