Дороги в Рузском округе становятся безопаснее

На территории Московской области продолжается строительство новых тротуаров в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Работы по строительству тротуаров завершили в п. Тучково Рузского округа на дороге «Звенигород – Колюбакино – Нестерово». Тротуары к остановкам общественного транспорта «Трутеево» появились на Колюбакинском проезде и на улице Лебеденко – к остановкам «Микрорайон Восточный».

Построенные тротуары на дороге «Звенигород – Колюбакино – Нестерово» расположены рядом с местами притяжения жителей: поликлиника №1, детские сады №33 и №10, школа №3 и почтовое отделение. Также рядом расположены торговые объекты и жилые микрорайоны. Вблизи автобусных остановок «Трутеево» расположен «Мемориал павшим воинам». Таким образом, для более 18 тысяч жителей посёлка Тучково повысился уровень комфорта и безопасности.

На объектах устроили корыто, заложили конструкцию из подстилающего слоя: щебеня и песка, также поставили бортовые камни.

«В Рузском округе запланировано строительство тротуаров на трёх дорогах. На одной уже работы завершены. А к работам на двух других приступили: дорога «Можайское шоссе – Тучково» — была включена в программу после обследования в рамках нацпроекта БКД. Также работы ведут на дороге «ст. Николаево — Лыщиково — Дорохово» по предложению администрации округа», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Жители могут оценить проведённые работы и ознакомиться с актуальным планом строительства тротуаров на интерактивной карте на портале «Добродел» – https://vote.dobrodel.ru/ocenitrotuar2021.