В Рузе чествовали ветеранов милиции

Сотрудники полиции, члены ветеранской организации ОМВД общественники и волонтеры поздравили с праздниками ветеранов органов внутренних дел.

В Рузском городском округе проживают и здравствуют участник Великой Отечественной войны Алексей Прокофьевич Петрунёк, трое бывших несовершеннолетних узников фашизма – Надежда Алексеевна Захарова, Николай Васильевич Павлов и Александр Михеевич Коптуров, а также участница трудового фронта – Раиса Александровна Шабалова. Все они в разные годы работали и проходили службу в Рузском ОВД, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Самый пожилой из них, конечно же, фронтовик Алексей Прокофьевич Петрунёк, работавший многие годы в пожарной охране Рузского района. Он живет в деревне, в окружении родных и близких, чувствует себя хорошо.

Полицейские, члены Совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД никогда не забывают о своих пожилых коллегах и всегда стараются помогать им, а по праздникам – приходят с подарками.

Так и в эти майские дни к ветеранам пожаловали гости из полиции. Председатель Совета ветеранов Елена Сковердяк и начальник отдела по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Вячеслав Митрофанов за долголетнюю безупречную службу в милиции, а также в связи с Днем Победы вручили пожилым коллегам благодарственные письма, цветы и кое-что посущественнее – продуктовые наборы.

Здесь, к слову, помощь отделу полиции оказали благотворители – ИП Алексеева Елена Александровна и ее муж Третьяков Юрий Юрьевич. Они за свой счет собрали и предоставили для ветеранов отличные полновесные наборы продуктов, которые станут украшением любого стола, и сами приняли участие в награждениях. Поблагодарим таких бескорыстных людей, которые считают своим святым долгом заботиться о ветеранах!

В праздничных мероприятиях также принимали участие волонтеры Молодежного центра города Рузы во главе с членом Общественного совета при ОМВД Татьяной Лысенко. Эти ребята – настоящие молодцы! И помогали, и создавали атмосферу праздника, и заставляли ветеранов улыбаться. А напоследок устроили замечательный концерт.