Рузские полицейские составляют протоколы на должников

В ОМВД России по Рузскому городскому округу с 3 по 15 мая проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

На данный момент в списках неплательщиков более 140 человек. Участковыми уполномоченными полиции в Рузе составлены протоколы в отношении 64 нарушителей, в Тучкове эта цифра составляет 12, в Дорохове — 12. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции привлекли к административной ответственности 53 человека.

В основном встречаются нарушения антиалкогольного законодательства по ст. 20.20 и 20.21 Административного кодекса России (потребление алкогольных напитков, появление в состоянии опьянения в общественных местах) и за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ст. 6.24 КоАП РФ).

К сожалению, нерадивые граждане не торопятся погашать задолженности, поэтому полицейским приходится настоятельно напоминать им об этом.

По состоянию на 8 мая, службой ППСП составлено 12 протоколов по ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.