Подопечные «Астарты» чтят память павших воинов

Воспитанники центра «Астарта» провели субботник на памятнике павшим воинам Великой Отечественной войны.

Со дня Великой победы прошло уже 76 лет. Память о Великой Отечественной войне — это общая горькая память нашего народа о страшных событиях истории, о которых невозможно забыть. И сегодня как никогда важно воспитывать в подрастающих поколениях уважение к памятникам Великой Отечественной войны, учить детей почтительному отношению к обелискам и мемориалам.

Немало труда и усердия приложили воспитанники, а значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431, +7(49627) 68-467.