В отделении реабилитации рассказали о георгиевской ленточке

В отделении социальной реабилитации Рузского центра социального обслуживания в преддверии праздника День Победы, стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Специалист по реабилитационной работе Овчаренко Е.А. рассказала ребятам, почему эта ленточка имеет такое название, о том, что цвета ленты черный и оранжевый означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Такими лентами награждались воинские части, их прикрепляли на знамена, многие ордена и медали носили на георгиевской ленте.

Сейчас георгиевская ленточка на груди каждого является символом памяти о погибших и победивших в Великой Отечественной войне. Юные получатели услуг поддержали патриотическую акцию, главной задачей которой является стремление не забыть самую страшную войну прошлого века новым поколениям.

«Ее проведение – повод выразить уважение и признательность ветеранам Великой Отечественной войны, знак того, что мы гордимся и помним подвиги героев, так долго шедших к Победе», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей – инвалидов в Рузском городском округе  можно обратиться в Отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Телефон для консультации 8(49627) 62-297; электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.