В Рузском округе обсудили меры по предотвращению распространения ковид-19 в майские праздники

На совещании в администрации Рузского округа обсуждался вопрос вакцинации жителей.

«На постоянном контроле держу ход вакцинации от коронавирусной инфекции, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Чтобы достичь коллективного иммунитета, нам необходимо вакцинировать 60% взрослого населения муниципалитета, а это более 29 тысяч человек. Уже иммунизировано 30% от рекомендованного эпидемиологами количества. Однако успокаиваться рано. На сегодняшний день вакцинация – единственный путь прервать распространение опасного вируса, не скатиться в новый локдаун».

На оперативном совещании обсудили меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в майские праздники, когда в наш округ на отдых традиционно приедут гости из столицы и соседних муниципалитетов и областей.  Глава напомнил о необходимости соблюдать противоэпидемические меры во время проведения всех праздничных мероприятий.

«Поставил задачу сотрудникам территориального управления вести мониторинг количества прибывающих в округ на проживание в течение летнего сезона. Дачников также необходимо оповещать, где находятся и как работают прививочные пункты», – подчеркнул Николай Пархоменко.

Напомним, записаться на вакцинацию можно по телефону 122, через портал Госуслуг, обратившись к своему участковому врачу.