Обучающиеся ЦДТ посетили выставку

Обучающиеся творческих объединений «АРТ-студия», изостудии «Солнечный зайчик» и «Солнечный ветер» Рузского центра детского творчества посетили выставку работ художника Александра Левицкого в Рузском краеведческом музее.

Александр Романович Левицкий – российский художник, участник многочисленных выставок, член творческого Союза художников России с 1990 года.

На выставке ребята ознакомились с творчеством А.Р. Левицкого. Его рисунки поразили детей яркостью и эмоциональной выразительностью, добротой и интересом к жизни. В творческом объединении «АРТ-студия» обучается внучка художника Мария Левицкая. Педагог Марии, Ольга Владимировна Пискунова отметила схожесть манеры живописи у внучки с манерой письма дедушки. Маша рассказала о том, что ей нравится проводить вечера за рисунком с дедушкой. На этой выставке также была представлена Машина скульптура петуха, выполненная по эскизам дедушки. 

Ребята ознакомились не только с работами художника, но и с выполненными по их мотивам глиняными скульптурами из мастерской студии «Волшебная глина» Юрия Пегова.