В Рузском округе пешеход попал под колеса автомобиля

21 апреля в 6 часов 50 минут в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило сообщение о том, на 47-м километре автодороги Суворово – Волоколамск – Руза за границами населенного пункта машина сбила пешехода.

По предварительным данным, водитель на неустановленной автомашине,  предположительно, двигаясь со стороны  Рузы в сторону Волоколамска (вне населенного пункта), в темное время суток совершил наезд на неустановленного пешехода, у которого не было на одежде световозвращающих элементов,  после чего скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в СНТ недалеко от места происшествия был обнаружен спрятанный автомобиль с характерными для данного происшествию повреждениями. Впоследствии в Москве был задержан и доставлен в следственные органы Рузского ОМВД водитель автомобиля, зарегистрированный в Рузском городском округе.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело, проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.