Рузские пенсионеры осмотрели достопримечательности Протвино

Участники клуба «Активное долголетие» Рузского городского округа

совершили путешествие в Протвино.

Это заповедник советского модернизма, наукоград, город физиков-ядерщиков и, как оказалось, очень приветливых и открытых людей.
Пенсионеры-путешественники из Кожино, Тучково, Волково, Рузы, Лукино, Нестерово быстро нашли общий язык, общались в автобусе, пели. Время в пути пролетело незаметно.

В Протвино их встретили Анна Дозорова, представитель отдела по культуре, спорту, туризму и делам молодежи и краевед Надежда Бакатура – люди, безгранично любящие свой молодой город, которому скоро исполнится 61 год.
Программа оказалась насыщенной. Ружане посетили выставочный зал А.В. Гладкова «Впечатление от путешествий по миру, выраженное в котах».
Затем побывали в выставочном зале, где их приветствовал новый глава города, на которого местные жители возлагают большие надежды по благоустройству Протвино. Пенсионеры были и в историко-краеведческом музее, прогулялись по парку «Мирабель», загадали желания у поршеня пузырьковой камеры «Мирабель». Экскурсия продолжилась на мемориальном комплексе «Рубеж обороны». Конечной точкой маршрута стало посещение храма Всех святых, в земле российской просиявших.
Рузский Центр соцообслуживания и участники проекта «Активное долголетие» поблагодарили организаторов экскурсии. Было интересно, увлекательно и душевно!