Юные ружане поедут в летние лагеря

1 июня стартует летняя оздоровительная кампания.

На оперативном совещании в администрации Рузского городского округа обсудили планы и задачи, стоящие перед педагогами, социальными и оздоровительными учреждениями.

«Начальник управления образования Оксана Макарова доложила, что в Рузском городском округе для детей от 7 до 13 лет запланировано открытие 13 школьных лагерей. Они смогут принять 888 человек.

По уже сложившейся традиции на базе Первого Рузского казачьего кадетского корпуса имени Льва Доватора будет работать оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием для 70 подростков. 

Отдохнуть на Черном море в Крыму смогут 35 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Родители могут подать заявление через портал Госуслуг.

Будет выделено также 37 путевок в палаточный лагерь на базе парка «Патриот». Записать подростка туда можно, подав заявление в школе.

В нашем округе будут работать 8 загородных детских оздоровительных лагерей», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко.

Свои программы летнего оздоровительного отдыха и летней занятости подростков готовят также Управление социальной защиты и Молодежный центр округа. Управление культуры разрабатывает творческие смены.