В Рузском округе станет светлее

В Рузском городском округе утвержден план устройства линий наружного освещения в рамках реализации проекта «Светлый город» в 2021 году.

«Новые линии появятся по следующим адресам:
поселок Космодемьянский; поселок Тучково, Техникум; Тучково, улица Дубровка; Тучково, улица Мира, Тучково, улица Новопетровская; деревня Высоково; Тучково, Трутеевский проезд, от д. 23 до 48; Руза, улица Зеленая; Руза, 1-й Южный проезд; от санатория Дорохово до жилгородка Устье», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.


Проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года и направлен на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей. 

«По программе министерства сельского хозяйства в этом году появятся новые линии наружного освещения от железнодорожной станции Санаторная до деревни Григорово; в селе Покровском, по улице Больница№ 4; в деревне Старо Дороховского теротдела; в деревне Федотово», – добавил глава муниципалитета.

Напомним, в Подмосковье ежегодно строятся и капитально ремонтируются 600 километров линий наружного освещения.