Председатель Совета ветеранов ОМВД отмечает день рождения

Председатель Совета ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу, подполковник внутренней службы в отставке Елена Александровна Сковердяк отмечает день рождения. С этим событием коллегу сердечно поздравляют сотрудники и ветераны службы.

Елена Александровна – энергичный, невероятно трудоспособный, высокопрофессиональный сотрудник, всегда позитивно настроенный человек, а еще она добрая и красивая женщина, с которой просто приятно работать.

Образование у Елены Александровны высшее – окончила факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Работала в рузской районной газете «Красное знамя».

В ОМВД службу проходила с 1993 по 2018 годы в кадровом подразделении. Была инспектором, психологом, заместителем начальника отдела кадров, помощником начальника ОМВД – начальником отдела по работе с личным составом. Стаж в органах внутренних дел – 25 лет. В отставку вышла в звании подполковника внутренней службы, а позднее была избрана председателем Совета ветеранов ОМВД, где активно работает и сейчас.

Е.А. Сковердяк принадлежит авторство нескольких книг об истории рузской милиции-полиции, в том числе «Нет почетней доли, чем Родине служить», «Это наша с тобой биография», «Союз неисправимых оптимистов». За последнее время благодаря стараниям руководителя и членов ветеранской организации Музей истории Рузской милиции пополнился новыми уникальными экспонатами и стендами, став одним из самых лучших музеев органов внутренних дел не только в Подмосковье, но и во всей стране.