Рузских предпринимателей информируют об акции «Сад памяти»

7 июля 2020 года на встрече с экологами Президент Российской Федерации В.В. Путин поддержал инициативу волонтеров о ежегодном проведении Международной акции «Сад памяти».

Акция предполагает высадку 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Акция проходит по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза. В 2020, несмотря на режим самоизоляции, только офлайн в ней приняли участие свыше 300 тысяч людей в более чем 50 странах.

В этом году старт акции состоялся 18 марта в городе-герое Севастополе и был посвящен памяти народного артиста СССР Василия Ланового. Стартовав на юге, высадки пройдут в каждом из регионов страны с учетом климатических особенностей.

По всей стране к акции вновь присоединятся общественные, ветеранские, волонтерские и многие другие предприятия и компании. Это позволит привлечь внимание к проблемам восстановления лесов, широким слоям населения принять личное участие в реализации национального проекта «Экология», а бизнесу – продемонстрировать свою высокую социальную и экологическую ответственность.

Информация об акции – на официальном сайте садпамяти2021.рф. Контакты для взаимодействия: партнер акции – автономная некоммерческая организация «Большая культура» в лице Суворова Никиты Алексеевича, тел.: +7(999)560-13-20, [email protected].