Николай Пархоменко сделал прививку от ковид-19

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко сделал прививку от коронавирусной инфекции.

«Решение вакцинироваться от коронавирусной инфекции я принял давно. Ситуация с распространением ковид-19 продолжает оставаться серьезной. Вирусологи говорят о возможности третьей волны этой опасной инфекции, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета. – Я ни в коем случае не хочу допустить повторного введения в округе локдауна, как это произошло прошлой весной и в начале лета.

Но самое главное, и это не пустые слова, – здоровье. Практически все перенесшие инфекцию говорят о ее долгосрочных последствиях. Зачем это допускать, если можно пройти иммунизацию вакциной, безопасность и эффективность которой доказана?!

Я общаюсь со многими людьми, понимаю свою личную ответственность перед каждым жителем округа. Меня многие спрашивали, а почему Вы себе не ставите прививку? Ответ прост: до сегодняшнего момента у меня не было разрешения от врачей. Как только я его получил, сразу привился первым компонентом вакцины «Спутник-V». Чувствую себя хорошо.

Единственная возможность не допустить третьей волны коронавируса, ухудшения экономической ситуации, сберечь здоровье жителей – это провести максимальную вакцинацию взрослого населения округа».

Николай Пархоменко призвал всех защитить себя, своих близких и других жителей округа от заражения ковид-19, поставив прививку! 

Напомним, записаться можно через Госуслуги, по телефону 122 или обратившись к участковому терапевту.