Ружан информируют о пользе общественных работ

В Рузском центре занятости населения прошел информационный час для ищущих работу и безработных граждан «Общественные работы: польза городу и семейному бюджету».

Специалисты ЦЗН провели презентацию по данной теме, рассказали о процедуре организации оплачиваемых общественных работ, ответили на вопросы участников встречи. Желающим принять участие в оплачиваемых общественных работах выданы направления. С начала текущего года 2 жителя Рузского городского округа приняли участие в оплачиваемых общественных работах, в дальнейшем они были трудоустроены на постоянное место работы. Участники мероприятия проинформированы о ситуации на рынке труда в Рузском городском округе; проконсультированы по вопросам законодательства о занятости населения; о мероприятиях активной политики занятости населения.

Рузский центр занятости населения в целях обеспечения социальной поддержки безработных граждан, сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы и испытывающих затруднения с трудоустройством, предлагает работодателям принять участие в организации и проведении общественных работ.

Напомним, по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения по телефону горячей линии 8(49627)23-508; телефоны для консультаций: 8(49627)24-641; 23-552.

Эл-почта: [email protected]

Официальный сайт: https://ruza.czn.mosreg.ru//