Ветеран милиции отметил 65-летие

В эти дни свой 65-летний юбилей отмечает Анатолий Владимирович Докучаев, ветеран Рузского ОВД, майор милиции в отставке.

На службу в органы внутренних дел он пришел в 1984 году, после армии. В Рузском районе 11 лет подряд работал в должности участкового и старшего участкового уполномоченного милиции, обслуживал территорию Никольского сельсовета. Многие помнят «лихие» 90-е, особенно первую половину десятилетия, поэтому могут представить, с чем пришлось столкнуться молодому стражу порядка, да еще и в сельской местности.

Пошел Анатолий Докучаев на повышение – был назначен заместителем начальника милиции общественной безопасности – начальником отделения по организации работы участковых инспекторов милиции. Потом стал помощником начальника Дежурной части Рузского ОВД — оперативным дежурным. Вышел в отставку в звании майора милиции в 2001 году.

Анатолий Владимирович принимает активное участие в мероприятиях Совета ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу. С Днем рождения в торжественной обстановке в Музее истории рузской милиции его поздравили начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Евгений Шалаев, председатель Совета ветеранов Елена Сковердяк, представитель первичной профсоюзной организации ОМВД Александр Швецов, майор милиции в отставке Валерий Евмененко. Юбиляру вручили приветственный адрес, а в качестве подарка – весьма нужный в хозяйстве тостер.