Рузским предпринимателям – о масле с растительными жирами

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Московской области в отношении организаторов питания в детских образовательных учреждениях в октябре-ноябре 2020 года трижды были выявлены факты фальсификации масла сливочного производства ООО «Атлант» (Московская область, Мытищи, улица Коминтерна, дом 15, литер д, помещение 9), в исследуемых образцах продукции обнаружены растительные масла и жиры.

В соответствии с информацией от 26.11.2020, представленной ООО «Атлант», предприятие с ноября 2020 года полностью приостановило производственные процессы, производственный цех расформирован. Предприятие понесло убытки и не смогло нормально функционировать виду постоянных проблем с сырьем и жесткой конкуренцией на рынке. Банк образцов утилизирован.

Однако в феврале 2021 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий в отношении АО «Пансионат с лечением» Солнечная поляна» (Московская область, Одинцовский городской округ, деревня Волково) выявлена продукция масло «Традиционное» сладко-сливочное несолёное, массовая доля жира 82,5%, высший сорт, дата производства 17.12.2020 г. с наличием растительных масел и жиров, что не соответствует требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».